Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Руководство по использованию магазина приложений Garmin Connect IQ

Подробное руководство по использованию магазина  приложений Garmin Connect IQ 

Все, что вы хотели знать о фирменном магазине приложений Connect IQ.

Если вы являетесь владельцем спортивных смарт-часов Garmin, в том числе Forerunner 235, Forerunner 935 или Fenix 5 Plus, у вас существует возможность выбора различных приложений для разных целей с помощью Connect IQ, собственного магазина приложений компании Garmin.

Garmin открыл свою платформу, позволяя сторонним разработчикам создавать различные приложения, циферблаты и виджеты.

Если вам интересно, как работает Connect IQ, то читаем далее.


Какие умные часы Garmin используют Connect IQ

Подробное руководство по использованию магазина  приложений Garmin Connect IQ 

Прежде, чем рассказывать о самом магазине, давайте поговорим об устройствах, которые поддерживают его. В настоящее время, поддержкой фирменного магазина могут пользоваться владельцы более чем 30 гаджетов компании, в том числе смарт-часов, велосипедных компьютеров и спортивных гаджетов.


ОБЗОР: КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ОТ GARMIN VIVOACTIVE HR? СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ - Читать далее: КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ОТ GARMIN VIVOACTIVE HR? СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ


В список совместимых устройств включены:

* Fenix ​​5 Plus,

* Fenix ​​5,

* Fenix ​​5S,

* Fenix ​​5X,

* Fenix ​​3,

* Fenix ​​3HR,

* Fenix ​​Chronos,

* Forerunner 230, 235, 630, 645, 645 Music, 935, 735XT и 920XT;

* Vivoactive,

* Vivoactive HR,

* Vivoactive 3,

* Vivoactive 3 Music;

* Edge 520, 820, 1000;

* D2 Bravo,

* Quatix 5,

* Epix,

* Oregon,

* Instinct.

Однако магазин постоянно развивается и разработчики быстро расширяют список поддерживаемых устройств.

Так что, если вы обладаете каким-нибудь устройством из перечисленного списка, и покупали вы его исходя из чисто спортивных возможностей, то у нас для вас приятный сюрприз – с фирменным магазином приложений ваш гаджет сможет существенно больше, чем просто отслеживать пульс, мониторить физическую активность и разные виды спорта. 

С одной стороны, приятно получить функционал, который был недоступен при покупке смарт-часов и о котором вы не знали. Например, различные данные о погоде, времени закатов и восходов, потребление воды или, даже контроль за акциями. С другой стороны, большой вопрос, нужно ли все это в смарт-часах, которые были куплены, с конкретной целью.

Вообще, при первом взгляде на магазин, создается ощущение хаоса. Дело в том, что там собраны очень разные приложения. Полезность некоторых из них вообще вызывает вопросы. Например, присутствуют сразу несколько приложений с одной функцией – секундомера. Секундомер – это тот базовый функционал, который обязан быть в штатном наборе возможностей гаджета. Однако, есть тенденции к улучшению ситуации. Магазин развивается.


Что можно скачать 

Подробное руководство по использованию магазина  приложений Garmin Connect IQ

Сразу отметим, что все приложения, доступные на Garmin Connect, бесплатны. И многие из представленных приложений были разработаны самой компанией.

Для того, чтобы упорядочить материалы магазина, все доступные приложения разделены на четыре типа. Рассмотрим каждый из них.


Приложения

Приложения скачиваются из магазина и хранятся на умных часах, по аналогии со смартфонами. Хранить приложений можно столько, насколько хватит памяти гаджета. Загружаются скачанные приложения в соответствующий раздел.

Тем, кому хочется разнообразия, магазин предлагает приложения для управления умным домом, а также различные варианты музыкального воспроизведения для гаджетов, которые это поддерживают.


Виджеты

Интересное решение для смарт-часов. После установки на часы, виджеты связываются с соответствующими службами смартфона и транслируют информацию на экран часов. Среди доступных виджетов есть весьма интересные. Например, AccuWeather, с отображением информации для аллергиков. Или виджет, отображающий сразу несколько часовых поясов, различные счетчики шагов, истории сна и так далее.


Обзор: Технология измерения пульса Garmin - Читать далее: ТЕХНОЛОГИЯ ИЗМЕРЕНИЯ ПУЛЬСА GARMIN


 

Данные

Если вы уже имели дело с гаджетами Garmin, тогда вы поймете о чем идет речь. Если нет, то скажем лишь, что это настраиваемая информация, которая отображается на ваших смарт-часах. Особенность в том, что дополнительно, к уже имеющимся, базовым показателям, пользователь может добавить то, что ему актуально. Добавленные данные будут в доступе в любой момент, на запястье.

 

Циферблаты

В магазине Connect IQ присутствует множество различных циферблатов, на любой вкус и цвет. Циферблаты разрабатываются как силами самой компании, так и сторонними разработчиками. И разнообразие стилей очень широко. Тут можно найти как классические циферблаты со стрелками и минимумом необходимой информации, так и узкоспециальные циферблаты, отображающие специальные, нужные конкретному пользователю, данные. Например, время восхода и заката в точке нахождения в привязке к часовому поясу. Или интерактивные данные пульса в течение дня. В общем, все, что душе угодно.

Однако, всегда хочется большего. Поэтому, в магазине постоянно появляются все новые и новые циферблаты. При этом нужно отметить, что циферблаты разрабатываются не только для новинок, выходящих на рынок, но и для пожилых моделей. К примеру, многие циферблаты совместимы с Garmin Vivoactive HR, которые обладают прямоугольным дисплеем, которого нет у современного модельного ряда компании. Для адаптации под дисплей Vivoactive HR, приходится серьезно поработать. И подобное внимание к моделям радует. 


Как скачать Garmin Connect IQ

Для начала, пользователю понадобится учетная запись Connect. При ее наличии, существует два способа работы с приложением IQ. Первый способ попасть в магазин самый распространенный – перейти в него можно из мобильного приложения Garmin Connect Mobile. А затем, синхронизировать с помощью Bluetooth со смарт-часами Garmin.

Второй способ актуален, если у пользователя есть доступ к стационарному компьютеру или ноутбуку. В случае, если на десктопной версии установлено приложение Garmin Express, то установить доступ к IQ не составит проблем.


Обзор: Garmin Fenix 5 Plus. Большое обновление флагмана - Читать далее: GARMIN FENIX 5 PLUS. БОЛЬШОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ФЛАГМАНА


Запустив Garmin Express, пользователю становятся доступны такие пункты меню, как циферблаты, виджеты, приложения и данные. При выборе раздела «Управление», пользователь может управлять функциями просмотра уже установленных виджетов и приложений, остатком свободного места на устройстве, а также управлять загрузками.

Отсюда можно перейти и к магазину Connect IQ для выбора нужного программного обеспечения.


Понравилась статья? 

Читайте еще массу полезной и интересной информации из мира носимой электроники!


Узнать больше о Garmin



Источник: wear-gadget

_________________

https://www.facebook.com/weargadget/ - присоединяйся к нам на Facebook

 - Наш канал в Telegram

https://www.instagram.com/weargadget/ - мы в Instagram

https://plus.google.com/+WeargadgetRu1 - мы на Google+ 

 - public чат Viber 




Нет комментариев
Добавить комментарий